суббота, 26 декабря 2015 г.

Женщина родила девочку и в сумке повесила на забор роддома: малышка скончалась


Женщина родила девочку и в сумке повесила на забор роддома: малышка скончалась
В Республике Татарстан женщина обвиняется в убийстве своей новорожденной дочери, сообщили ИА Стерлеград в СУ СКР по региону.

В следственном отделе по Московскому району СУ СК России по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летней Рихсинисо Эргашевой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

По версии следствия, 21 февраля 2015 года в городе Казани Эргашева родила у себя дома девочку. При этом ранее женщина не обращалась в специализированное медицинское учреждение, а роды принимала ее мать. После родов Эргашева пошла в «Городскую клиническую больницу № 7», где положила ребенка в свою сумку и, повесив ее на забор медицинского учреждения, ушла. В результате девочка скончалась.

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в июле 2015 года Эргашева была задержана.

Вину женщина признала в полном объеме и показала, что первоначально хотела отдать девочку в роддом, но потом испугалась и оставила ее на улице. Судом по ходатайству следователя в отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий