вторник, 22 декабря 2015 г.

В столице задержан мошенник, обманувший девушек на 3 миллиона рублей



В настоящее время установлено несколько потерпевших, у которых подозреваемый обманным путем похитил более 3 миллионов рублей

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество", сейчас он находится под стражей.
В полицию обратилась 32-летняя владелица косметической фирмы, которая сообщила, что малоизвестный мужчина обманным путем завладел принадлежащими ей деньгами в сумме 720 тысяч рублей, после чего скрылся и уже несколько недель не выходит с ней на связь.
Сотрудники Московского уголовного розыска в ходе оперативных мероприятий задержали 30-летнего уроженца Средней Азии, подозреваемого в совершении мошеннических действий.
Мужчина действовал по одной и той же схеме. В социальных сетях он знакомился с молодыми женщинами, представлялся им богатым бизнесменом,
входил в доверие, в течение недели красиво ухаживал, дарил цветы и водил в дорогие рестораны. После этого он сообщал, что ему угрожают и требуют денег за дальнейшее невмешательство в его бизнес. Обычно сумма варьировалась от 500 тысяч до 1 миллиона рублей. Мошенник убеждал потерпевших, что если сейчас не отдаст вымышленным «партнерам» требуемую сумму, то его бизнес рухнет совсем, а так он через пару месяцев заработает еще больше и отдаст все сполна.
В завершение разговора злоумышленник доставал из кармана коробочку с обручальным кольцом и делал девушке предложение.
Боясь потерять «перспективного» жениха, потерпевшие, не раздумывая, отдавали ему требуемую сумму. После этого мужчина переставал выходить на связь.
В настоящее время установлено несколько потерпевших, у которых подозреваемый обманным путем похитил более 3 миллионов рублей.

АНАСТАСИЯ ЧАНЦЕВА

Подробнее:http://vm.ru/news/2015/12/22/moshennik-obmanul-molodih-moskvichek-na-3-milliona-rublej-306956.html
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий