понедельник, 21 января 2013 г.

В американском аэропорту пограничники задержали три ящика с человеческими головами


В американском аэропорту пограничники задержали три ящика с человеческими головами
В международном чикагском аэропорту О'Хара сотрудники таможни задержали груз, состоящий из 18 человеческих голов, которые были использованы в Риме при проведении научных исследований, а потом отправлены в США для кремации, пишет РИА "Новости".
Инцидент произошел еще в середине декабря, однако СМИ стало известно о нем только сейчас.
"Забальзамированные головы являются анатомическим материалом, используемым для исследований. Они хранились
должным образом и были тщательно упакованы и помечены, когда они прибыли в аэропорт из медицинского учреждения в Риме", - приводит Chicago Tribune словаМэри Палеологос, представителя судебно-медицинской службы округа Кук в штате Иллинойс.
Однако, по словам главы этой службы Тони Бруччи, несмотря на то, что головы перевозились в ящиках-рефрижераторах и были маркированы, таможенников не устроило то, что в сопровождающей этот груз документации не было точно указано, куда он направляется.
В настоящее время следователи проводят проверку, а также пытаются установить, куда именно направлялся специфический груз.
Ранее чудовищный случай произошел в одном из канадских рейсовых автобусов. Один из пассажиров на глазах у всех отрубил голову своему попутчику, а затем съел часть его внутренностей. По словам убийцы, его поступок носил исключительно благой характер: преступник выполнял миссию по устранению пришельцев.

http://rus.newsru.ua/world/16jan2013/headss.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий